Сурикаты. Радуга жизни

Объявление

С Новым 2010 Годом!

Главный администратор:
Мишель
Заместитель:
Белла

Модераторы:
Моцарт
Кинкаджу
Идет набор!
Реклама:
Ник: Реклма, пароль: 12345
Конкурсный перс:
Ник: Анонимус, пароль: конкурс



Наш баннер:

Присоединяйся к новой, абсолютно ориганально и очень интересной ролевой, посвященной милым и отважным зверькам - сурикатам. <<Сурикаты. Радуга жизни>>

Баннер одного суперского форума:

Дизайн-поддержка. LittleDesigner


Анекдот недели:
Самый короткий день в году - 1 января. Просыпаешься, а за окном уже темнеет...

События на форуме: Администрация форума поздравляет всех с Новым Годом! Заброшенный главной админкой форум, восстанавливается. У нас новый сюжет и новый дизайн. Приятной игры!

Погода
Разгар лета. Повсюду дожди и даже на территориях Песка и Солнца есть, что поесть.

События в игре
Прошло два месяца и в пустыне творится что-то странное. Неужели духи Ночи и Дня возвращаются?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сурикаты. Радуга жизни » Творчество » 6usya>>писанина и каляки от Моцарт/Алонзо


6usya>>писанина и каляки от Моцарт/Алонзо

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну, здрасте! Я тут пописать и порисовать люблю. Сейчас выставлю всякое, разное... А 6usya (Шуся) это мой типа творческий псевдоним)))

0

2

Вот Кинкаджу и Шекспир:

0

3

Итак, принимайте очередную писанину..

Лали - Кошка
Luly - The Cat

Глава 1

Её никто здесь не знал, и она тоже никого не знала. Она пришла издалека, с той стороны дороги, из-за Больших Дюн. Пришла одна и была не такой как все.
Первым её увидел бродячий самей из клана Тандемс. Он как обычно гулял по границе своей территории в поисках одиноких самок и увидел невдалеке одну из таких. Самец быстро привёл себя в порядок и, убедившись, что самочка действительно одна, побежал ей на встречу. По опыту он знал, что изгнанницы рады любой компании, поэтому можно было особо не церемониться. Но его ждал неожиденный сюрприз.
Как только он оказался рядом, самка отскочила, выгнула спину, подняла шерсть на загривке и зашипела?
- Кто Вы такой?
- Я Девон Рекс, если Вам будет угодно, - садясь ответил слегка удивлённый самец, но старался оставаться невозмутимым и спокойным. Следующий вопрос сразил его наповал.
- Что Вы за зверь? - настороженно прошипела самка.
Рекс потерял дар речи. Никогда больше он не был в таком тупике, как сейчас. Наконец он собрался с мыслями и ответил:
- Я сурикат, мадемуазель..
- Вы не едите кошек? - последовал очередной сногшибательный вопрос.
- А при чём тут это? - не понял Рекс.
- Ну, я же должна знать, друг вы мне или враг.
- Но при чём тут кошки?
Теперь настала очередь самки смотреть на него как на идиота.
- Как это при чём? Я же кошка!
Наступила долгая пауза, во время которой Рекс поклялся, что никогда больше не будет ходить на вылазки. Потом он неуверенно начал:
- Эм. А Вы когда-нибудь видели кошек?
- Конечно, я с ними жила.
- А Вы замечали, что не похожи на них?
- Было немного, но так бывает.
- А Вам не кажется, что Вы больше похожи на меня?..
- Господи, как же я сразу не догадалась!.. Вы же тоже кот!

Рекс почувствовал, что сходит с ума и решил поскорее делать лапы. Он уже задумчиво попрощался и собрался уходить, но самка остановила его.
- Мсье Рекс! Если Вы тоже кот, не могли бы Вы проводить меня к своим хозяевам?
- Хозяевам?
- Да, к людям.

Самка теперь была настроена дружелюбно, но у Рекса не было желания остаться с ней.
- Нет, не могу. Я сурикат, а не кот! И вообще, отстань от меня! - огрызнулся он и быстро побежал прочь, оставив огорчённую самку снова одну.
Глава 2
Солнце уже садилось, когда Рекс добрался до дома. Всю дорогу он думал о странной самке, вообразившей, что она кошка. Он пытался выяснить причины такого явления, но решил, что лучше спросить у мамы - мудрой доминантной самки Берлины.
Семейство Тандемс, как обычно, сидело на холмике возле норы грелось на солнце. Рексу оставалось только пройти пару-тройку кустов, чтобы оказаться рядом с ними, но тут сзади послышался возглас:
- Сколько здесь кошек!
Рекс с выражением полной растерянности и ужаса на морде обернулся. Возле него стояла та чудаковатая самка.
- Ты что! Тебе нельзя сюда, тебя загрызут! - в полголоса закричал Рекс, но самка уже не слышала и оказалась в поле зрения семейства. Тандемс, узнав в ней чужую, сорвались с места и бросились в атаку.
"Они же её убьют!" подумал Рекс и ринулся спасать неразумную "кошку".. Он заслонил её собой и принял удары первых сурикатов. Он вынуждено покусал саратников, получив за это царапки на морде. В толпе показалась Берлина и своим громким, немного низким для самки голосом, остановила семью. Тандемс тут же прекратили атаку и расступились так, что Рекс и "кошка" оказались в кольце, у всех на виду. Самка лежала на боку, свернувшись клубком, спрятав морду и лапы, а Рекс стоял рядом с ней.
Вперёд вышла Берлина и, окинув всех суровым взглядом, остановилась на сыне.
- Как это понимать, Рекс? - спросила она.
Рекс оглянулся на "кошку", которая продолжала дрожать, свернувшись клубком.
- Понимаешь, мам..
- Нет, не понимаю. По каким причинам ты стал защищать чужака?
- Но мама, она не понимала, что делает.
- Не понимала, что идёт на верную смерть?
- подняла бровь Берлина.
- Нет.. Дело в том, что эта самка думает... что она кошка.
По толпе пронёсся шёпоток, а затем хихиканье. Однако, Берлина нисколько не удивилась. Она обошла самку вокруг и задумчиво произнесла:
- Я, конечно, видела мангустов, которые думали, что они сурикаты, но сурикат-кошек..
Остальные Тандемс подошли ближе и стали разглядывать самку, как экспонат в музее. Тут столь интересный субьект показал мордочку из клубка своей шерсти. Самцы даже присвистнули. Да, эта суриката была очень хороша собой, но у людей она была бы достойна звания блондинки.
- Ну, и как же тебя зовут? - дружелюбно спросила Берлина.
"Кошка обвела всех пугливым взглядом и прошептала что-то невнятное. Она была очень напугана покушением на свою жизнь и, как оказалось через полчаса допросов, может говорить чуть громче только с Рексом. Бедный самец выяснил, что пришелицу зовут Лали.
Все члены семейства единогласно решили, что это необычное имя для суриката. Тандемс вопрошающе посмотрели на свою доминантную самку. Она, немного подумав, сказала:
- Скорее всего, она всю жизнь жила у людей, они давали ей имя и растили, как кошку. Думаю, нам нужно её оставить. Кто "за"?
Тандемс не отличались сообразительностью и самостоятельностью, и им нужен был опытный командир, коем и являлась Берлина. Поэтому все неистово закивали головами, в знак согласия. Но были и "против". И этим против был новый доминантный самец. Он был в семье недавно и они с Берлиной как раз ждали своих первых щенков.
Рекс не любил отчима, они были в натянутых отношениях. Вечно ссорились и грызлись за спиной у Берлины, а тупые Тандемс ничего не замечали. И вот теперь, когда Кракен (так его звали) проголосовал "против", Рекс готов был сделать всё, лишь бы Лали осталась в семье, вожаку на зло.
- А вдруг она шпионка? - громогласно спросил Кракен - Но если и не так, кто может знать, какую заразу она принесла от людей?
Кракен говорил так только в силу мерзкого характера, а не из-за чего-то ещё, но попробуйте это объяснить Рексу. Его так и трясло. ещё минуты и он бы прыгнул на доминантного самца и вцепился бы ему в глотку. А ещё шрамы у Кракена на морде страшно раздражали молодого самца..
Он весь напрягся и уже готов был напасть, но чья-то лапа прижала его хвост. Рекс оглянулся и увидел старшую сестру. Она спокойно и в то же время укоризненно смотрела на него.
- Не надо, Рекс. Он всё равно в меньшинстве.
Рекс вздохнул. Сестра всегда угадывала его мысли и всегда была права.
- А ты сама "за" или "против", Бетта?
- Мне, если честно, всё равно. С одной стороны не правильно брать её в семью, а сдругой - жалко. - ответила Элизабет и как всегда оказалась права.
Рекс посмотрел на Лали, сидевшую у норы и шугано осматривающей всё вокруг. Рядом раздавались голоса спорящих Кракена и Берлины. Элизабет попрощалась и пошла спать, не дожидаясь окончания голосования. Рекс стал ждать. Ему очень хотелось, чтобы отчим был в пролёте..
Наконец, раздалось суждение мудрой Берлины:
- Лали-Кошка остаётся с нами!
Глава 3
Следующий день начался с того, что вся семья будила Лала, но сначала было вот что..
Рекс, зевая и потягиваясь, вылез из норы. Работу по дому он с роду не выполнял, так как был ещё тем лентяем, поэтому сразу уселся греться на солнце. Он уже напрочь забыл о вчерашней клятве и кидал хитрые взгляды на границу территории. Почесав в затылке, Рекс встал и решил уже отправится на поиски приключений, но тут рядом появилась Берлина. Она следила за тем, как все работают и раздавала указания и советы. Доминантная самка окликнула сына. Раздосадованный Рекс подошёл к матери.
- Что, мам?
- Для начала - доброе утро.
- напомнила воспитанная Берлина. У меня к тебе есть дело, а точнее просьба. Раз уж ты привёл к нам Лали, не мог бы ты рассказать ей про обычаи и жизнь сурикатов, чтобы мадемуазель не пропала..
Хорошее настроение Рекса как рукой сняло. Клятва снова была в действии.
Кстати, где она? - Берлина оглянулась по сторонам. - Пойди, разбуди её.
Подавленный Рекс поплёлся в нору и, войдя, через несколько шагов споткнулся о спящую Кошку. Самка тихо всхрапнула и перевернулась на дргой бок. Рекс потрогал её лапой.
- Лали. Лали, вставай. Пора есть!
В ответ послышалось раздражённое, кошачье шипение и самка замотала хвостом. Рекс замешкался.
- Вставай, ты проспишь завтрак! - и он настойчиво толкнул Кошку в бок.
Та вдруг вскочила и бросилась на него с грозным "мяуканьем". Рекс еле успел отскочить и выбежать из норы. К нему подошла Берлина.
- Ах, я же совсем забыла - она у нас "кошка". Тут нужен другой подход..
Берлина исчезла в норе и вскоре вышла оттуда вместе с Лали. Самка покорно рысила следом, а Берлина собирала всех на завтрак, как ни в чём не бывало.
Рекса заставили идти рядом с Лали, чему он был отнюдь не рад. Всю дорогу оба молчали и тащились в конце семейства. Потом Кошка робко начала:
- Ты.. Прсоти меня. Просто я привыкла нападать, когда мне мешают. Ты сам знаешь, ты же кот. Все кошки так делают, а вы какие-то странные..
Рекс промолчал. Его уже достала это кошатная дребедень.
Наконец они добрались до места охоты. Рекс сейчас с удовольствием постоял бы в дозоре, но перечить Берлине не стал. Он, как и все остальные, начал искать еду, по голову зарываясь в песок. Лали с любопытством наблюдала за ним, а потом спросила:
- Что ты делаешь? Я видела такое поведение только у свиней, кошки так никогда не делают.
Рекс вздохнул (это ему ещё не раз прийдётся делать).
- Так мы ищем еду, - сдержанно объяснил он, стараясь держать себя в лапах.
- Еду? поморщилась Лали. Еда появляется в алюминиевой мисочке, как же её можно найти в земле?
Рекс закатил глаза. Он и не думал, что это будет так сложно. Но раз Берлина попросила, прийдётся стоять до конца. Рекс начал объяснять:
- Понимаешь, у людей может всё и появляется в этой люминевой мисочке, но здесь всё нужно искать самому. Прежде, чем положить еду в твою мисочку, люди тоже копаются в земле. Понимаешь?
Лали была просто ошеломлена.
- Правда? - тихо спросила она слегка прижавшись к земле.
Рекс понял, что поверг самочку в шок.
- Давай я тебе покажу, как надо это делать.
Рекс начал быстро раскапывать землю и вскоре извлёк оттуда маленькую многоножку. Лали, увидев как она шевелит несчисленным количеством своих мерзких лапок, пришла в неописуемый ужас.
- АААААААААААААА!!!!!! Убери её, убери!!!!!!! - завизжала она и спряталась под ближайший куст, закрыв голову лапами.
Талонс оторвались от поисков еды и даже дозорные удивлённо вытаращились на сумашедшую самочку. Рекс был до такой степени растерян, что не находил слов. Наконец Элизабет кромко кашлянула и все занялись своими делами.
Рекс подошёл к Лали, которая всё ещё дрожала под кустом.
- Слушай, может тебе потренироваться на муравьях?..
***
- Аккуратно, ничего не говори и держи язык высунутым.
Под вечер семейство возвращалось домой. Семью вёл Кракен, а Берлина шла рядом с Лали, которую поддерживала Элизабет. Кошка шла с высунутым, опухщим языком. Вся морда раскраснелась от муравьиных укусов. Бедная самочка могла только мычать.
Рекс сименил рядом, думая, какая же он бестолочь и что сестра это ему ещё не раз скажет.
Лали завели в нору и уложили спать рядом с Берлиной, чтобы когда она вскакивала по среди ночи и начанала стонать и кричать, её было кому успокоить и вправить мозги.
Рексу не спалось и он, когда остальные уже во всю храпели, выбрался на свежий воздух. Луна была очень яркая и всё было прекрасно видно, со звериным то зрением. Поэтому Рекс сразу же заметил сестру, сидевшую тут же, у входа.
- Я так и знала, что придёшь. сказала Элизабет, вставая. Она была самой старшей в семье, после Берлины, так как была её самой первой дочерью и была Рексу, как и остальным, сестрой только по маме. видимо именно поэтому она была на 70% умнее остальных членов семейства, так как отец Рекса не отличался умом и сообразительностью.
- Ну-ну, ты всегда всё знаешь. буркнул самец и уселся на холодный песок. Элизабет устроилась рядом. С минуту оба молчали. Самка разглядывала звёзды. Рекс знал, что Элизабет любит их и может любоваться ими часами, но сейчас у неё было дело и она не стала задерживаться надолго в своих загадочных мыслях.
- Я хотела поговорить с тобой о Кошке. (Элизабет никогда не называла её по имени.)
- Я так и думал. грустно отозвался Рекс.
- Так вот. продолжала Элизабет. Рекс опустил голову. Сейчас ему меньше всего хотелось слушать сестру. Когда ты с ней познакомился?
- Ты прекрасно знаешь - вчера.
- Между вами ничего не было?

Этот вопрос Рекса просто поразил. Элизабет никогда не заговаривала с ним на тему его любовных похождений. Он был очень удивлён. Что заставило сестру спросить об этом? Но было ясно - она встревожена. Лучше было ответить. Бетта многое знала и в нужный момент могла очень помочь, надо только ей поспособствовать. Видимо, ответ Рекса был важен.
- Нет. Не было.. с большой задержкой ответил он. Элизабет задумалась, а потом вдруг встала и спокойно пошла в нору. Ошеломлённый Рекс тоже вскочил.
- Подожди! Это всё, что ты хотела спросить?!
Элизабет резко остановилась и самец врезался ей в спину.
- Тебе есть, что добавить? поинтересовалась она и её карие глаза блеснули в лунном свете.
Рексу становилась не по себе, когда Элизабет так делала. В такие моменту он ощущал себя ужасным ничтожеством. Самец набрался храбрости и ответил:
- Нет. Нечего. Но зачем ты задала этот вопрос? Что случилось?.. Тоесть, что случится?
- Если ты сказал правду - ничего.. Спокойной ночи.

Элизабет спустилась в нору, а Рекс ещё немного постоял в раздумьях. К реальности его вернуло уханье филина.
Глава 4
Через несколько дней Лали уже с горем по полам, но ела таки хотя бы муравьёв. При этом она старалась не получать укусов, хотя маленькая опухоль на языке сохранялась. Рекса заставляли везде ходить рядом с Кошкой и не спускать с неё глаз. Элизабет всегда давала брату указания, но сама в "воспитании" участия не принимала. Реск злился на весь белый свет. Мало того, что ему не разрешали больше уходить из дому, как маленькому, так ещё и сваливали вину за все травмы Лали. Ох, как же он злился! Рекс подумывал, а не сбежать ли ему, но что-то удерживало..
Итак, пятый день прибывания Лали - Кошки в семействе Тандемс. Как обычно, все вместе отправились на охоту. Была весна, еды много. Но новенькая выглядела, как изгнанница в зимнюю засуху. Самцы из клана стаями бегали за ней со своей добычей и упрашивали съесть то сцинка, то скорпиона, но Лали на отрез отказывалась, морща носик. Рекс непрерывно закатывал глаза и, вздыхая, смотрел на процессию своих братьев во главе с беспечной Лали. Ей нравилось, что за ней ухаживают, но она была ужасно голодна и из-за этого постоянно грустила и выглядела просто жалко. Рекс пытался вразумить самку и впихнуть в неё хотя бы личинку.. Всё в пустую..
- Хотя бы одну!
- Нет, нет!
Лали опять убежала от Рекса на другой конец охотничьей полянки. Самец в который раз вздохнул.
- Когда же она поумнеет? в слух спросил он.
- Она и сейчас не дура. Рядом, как из воздуха возникла Элизабет. Это одна из её плохих привычек - неожиданно появляться и без предупреждения вступать в разгавор. Мы просто боимся того, чего не знаем и не понимаем. Лали просто не знакома со здешней едой. Её нужно приучить.
- И каким же образом?
с иронией в голосе поинтересовался Рекс.
Уверена, у Элизабет было бы, что ответить. Но в этот момент сразу несколько дозорных подали выразительные сигналы тревоги. Сомнений не было - ястреб уже близко. Все, сбивая друг друга с ног, ломанулись к ближайшей норе. Элизабет многозначительно кивнула брату и побежала за остальными. Бетта, как обычно, вела себя на удивление спокойно.
Но у Рекса не было времени думать об этом. Ему тоже нужно было спасаться. Нора была недалеко, так что уже через пару секунд семейство было "на финешной прямой". Тут Рекс резко затормозил. Он не видел Лали! Самец в ужасе обернулся и увидел, как Кошка с интересом разглядывает летящего на неё хищника. "О бже!".. Рекс бросился к неразумной самке. Он успел сбить её с ног как раз в тот момент, когда ястреб уже растопырил пальцы и был готов заполучить свой завтрак.
Чтобы привести Лали в чувства, Рекс больно укусил её в загривок и оба суриката бодрым галопом кинулись к норе..
***
- О чём ты думала?! по приходу домой Рекс сорвался на свою подопечную. Бедная Лали сидела ни жива ни мертва и со страхом смотрела на взбесившегося Рекса. Самец носился вокруг и сыпал проклятьями. Кошка уже готова была расплакаться, но её спасла подоспевшая Берлина.
- А ну замолкни! закричала она и это сработало. Рекс тут же притих. Теперь главную позицию занимала Берлина. Она не знает наших законов, а ты уже давно должен был научит её этому. Я доверила её жизнь тебе, а ты ставишь её под угрозу! Рекс, ты ведь не такой оболтус, как остальные! Берлина с надеждой посмотрела на сына. На тебя всегда можно положится.. доминантная самка умоляюще изогнула брови Не заставляй меня разочаровываться в тебе.
Берлина подтолкнула Лали к Рексу и ушла в нору. Кошка тут же прижалась к своему защитнику. Самец проводил взглядом мать, а потом он заметил невдалеке Кракена. Доминантный самец с презрением смотрел на него и Лали. Рекс оскалился так, чтобы Кошка этого не увидела. Кракен хмыкнул и тоже ушёл в нору.

0

4

Мне очень нравятся твои нарисованные сурикаты! Очень здорово!

0

5

Ачел
Спасибо ^^

0

6

Мне тож нрава, я так никогда не смогу, если только срисовать!

0

7

Моцарт
Ты же писала, что у тебя и другие есть) Уже закончила?

0

8

Мич
)))
Белла
Да, у меня ещё Лола, Зейфод, а сейчас я пока рисую Акселя. Скоро выставлю.

0

9

Моцарт
Ждем!

0

10

)))

0

11

Ждём!!!

0


Вы здесь » Сурикаты. Радуга жизни » Творчество » 6usya>>писанина и каляки от Моцарт/Алонзо